• 18 сентября 2017, понедельник
  • Москва, Покровка 27

Наука.Вкусно: «Хемофобам вход разрешён»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Чайная высота. Дом чая и мороженого
2406 дней назад
18 сентября 2017, начало в 19:30
Москва
Покровка 27

Лектор — Сергей Белков.

Химия как наука сделала нашу жизнь намного понятнее, удобнее, безопаснее. Но чем сильнее развивалась эта прекрасная фундаментальная наука, тем больше жертв забирали человеческие ошибки и злонамеренность при обращении с этим небезопасным предметом. Взрыв в Бхопале, талидомидовые дети, отравление ртутью залива Минимата, диоксиновые катастрофы в разных, далеко не самых отсталых частях планеты — не единственные и не последние примеры того, как может убивать и калечить химия. Они могут создать впечатление, что цена за прогресс слишком высока, что лучше вообще забыть про удобрения и пестициды, мыться мыльными орехами и золой и лечиться подорожником, в котором если и есть химия, то природная и натуральная. Однако эти, вроде бы логичные, построения могут нанести вреда гораздо больше, чем вся химия, вместе взятая.

О том, что такое хемофобия, чем она отличается от научного осторожного подхода к управлению рисками и как превратить первое во второе, мы поговорим на нашей лекции.

Сергей Белков — химик, флейворист, технолог пищевых и однажды фармацевтического производств. Неоднократно публиковался в научно-популярных изданиях и выступал с лекциями на тему химии в еде, пищевых страхов и легенд.

Число билетов ограничено (их не более 30).

Каждый билет обеспечен чаем и чайным мороженым:

Стандарт-билет включает в себя чаепитие с коллекционным чаем и шарик чайного мороженого – 777 рублей;

в Старший билет входит чаепитие с коллекционным чаем и три шарика чайного мороженого – 1080 рублей.

«Наука.Вкусно» — клуб и цикл ежемесячных лекционных встреч в атмосфере высокого чайного вкуса. Чайно-десертное сопровождение обеспечивает команда чайного клуба «Чайная высота. Дом чая и мороженого».

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше