• 10 марта 2013, воскресенье
  • Москва, Покровка, 27

Наука.Вкусно. «Византия и её феномен»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Чайная высота. Дом чая и мороженого
4065 дней назад
10 марта 2013 c 19:00 до 23:00
Москва
Покровка, 27

Встреча лекционного клуба «Наука.Вкусно» Алексей Величко. «Византия и её феномен»

Приглашаем на очередную лекцию «Наука. Вкусно», посвященную Византии.

Византия — мост между Римом, Россией и славянскими странами, Западной Европой, Арменией, арабским и тюркским миром. Между древним миром, средневековьем и эпохой Возрождения. Империя-долгожительница, великая страна, защитившая Европу от арабского нашествия и давшая Руси христианство. Эта империя дала миру беспрецедентное число ярких и талантливейших правителей. Лучшие страницы истории архитектуры, военного искусства, богословия, юриспруденции и государственного управления связаны с Византией. Но… едва ли в европейской истории есть менее освещенная глава, чем история Византии. Многие документы утеряны или уничтожены, а сама история Византии слишком часто становилась жертвой тенденциозных интерпретаций и искажений.

Лектор – действительный государственный советник юстиции Российской Федерации 2 класса, доктор юридических наук Алексей Михайлович Величко. Сфера научных интересов — проблема соотношения правовых культур России и Запада, интеграция и противостояние которых наглядно проявляются в решении вопроса определения государственно-правового идеала. Автор многочисленных работ по византологии и церковному праву.

Число билетов на лекцию ограничено (их не более 30).

Каждый билет обеспечен чаем и чайным мороженым:

Стандарт-билет лекции «Наука.Вкусно» включает в себя чаепитие с коллекционным чаем и пару шариков чайного мороженого на выбор — 700 рублей в предварительной продаже в кассе клуба/777 в день лекции и на Timepad;

в Старший билет входят 4 шарика чайного мороженого на выбор (в меню одновременно доступны около 70 разных сортов, сливочных и сорбэ) и чаепитие — 1000 рублей в предварительной продаже/1080 в день лекции и на Timepad.

Полная гарантия присутствия на лекции в камерном зале чайной — заблаговременное приобретение билета.

Справки по чайФонам:
+7903-010-8030
+7495-22-55-996
+7926-165-0008

 

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше