• 24 октября 2016, понедельник
  • Москва, Покровка 27

Наука.Вкусно: «Токсикология похмелья»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Чайная высота. Дом чая и мороженого
2741 день назад
24 октября 2016, начало в 19:30
Москва
Покровка 27

На очередной встрече клуба «Наука.Вкусно» врач-токсиколог, научный журналист Алексей Водовозов расскажет о том, какие биохимические процессы лежат в основе опьянения, можно ли предотвратить похмелье и о многих других аспектах жизни рядом с алкоголем.

Человечество знакомо с алкоголем как минимум 10 миллионов лет — именно тогда у нас возникла ферментная система, предназначенная для переработки этанола. В нашей стране спиртные напитки — вполне легальный пищевой продукт. Вместе с тем, этиловый спирт — нейротоксический яд с достаточно высоким аддиктивным потенциалом. Как совмещать эти ипостаси алкоголя с минимальным вредом для здоровья? Какие биохимические процессы лежат в основе опьянения? Можно ли предотвратить похмелье? Как понять, что любовь к спиртному начала перерастать в призвание? Об этих и многих других аспектах жизни рядом с алкоголем расскажет врач-токсиколог, научный журналист Алексей Водовозов.

Алексей Водовозов — военный врач, подполковник медицинской службы запаса, медицинский журналист, блогер, научный редактор ГК «Ремедиум».

 

Число билетов ограничено (их не более 30).

Каждый билет обеспечен чаем и чайным мороженым:

Стандарт-билет включает в себя чаепитие с коллекционным чаем и шарик чайного мороженого – 777 рублей;

в Старший билет входит чаепитие с коллекционным чаем и три шарика чайного мороженого – 1080 рублей.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше