• 22 октября 2011, суббота
  • Москва, ул.Покровка, 27

Концерт Лоранс Гийон

Регистрация на событие закрыта

Сожалеем, но регистрация на это событие уже закрыта - на него записалось максимально возможное число гостей. Тем не менее, иногда случается так, что места освобождаются незадолго до мероприятия. В таком случае мы можем пригласить тех, кто записался в ЛИСТ ОЖИДАНИЯ. Записаться в лист ожидания можно по телефонам клуба: +7903-0108030, +7495-2255996. Ждём Вас в гости и на события, и каждый день - на чаепития с изысканными десертами в церемониальном зале и чайном баре;)

Другие события организатора

Чайная высота. Дом чая и мороженого
4569 дней назад
22 октября 2011 c 20:00 до 22:30
Москва
ул.Покровка, 27

Старинные французские песни и русские духовные стихи в Зале чаепитий "Чайной высоты"

В нашем камерном чайном зале на будущей неделе снова старинная музыка.
Русская — деревенские песни и духовные стихи. И французская — морские и городские баллады, песни крестьянских и дворянских корней.
Исполнит всю эту красоту Лоранс Гийон — так уж случилось, что для неё обе культуры — французская и русская — оказались родными. Французская — по рождению и происхождению. Русская — по любви к нашему языку (которым Лоранс владеет в совершенстве, так что общение с ней не потребует переводчика или сужения круга обсуждаемых тем) и по вере. Живёт Лоранс во Франции, в Москве и в Подмосковье. Как так вышло и что она так ценит в нашей культуре — лучше спросим во время концерта, если пояснения потребуются;)

Аккомпанементом к песням будут балалайка и гармошка, колёсная лира и дудки. Вместе с Лоранс в качестве гостя вечера выступит собиратель старинной крестьянской музыки Сергей Ключников ("Тридэ-проектъ").

Те, кто бывал в Зале чаепитий "Чайной высоты" на концертах Сергея Старостина, Владимира Лазерсона, "Волков и овец", знакомы с неожиданным эффектом: беспримесный русский фольклор вдруг оживает в атмосфере китайского по происхождению чаепития и встаёт в полный рост, звучит чрезвычайно живо в этом миниатюрном пространстве. Видимо, потому, что зал не разделён на сцену и зрительскую часть, а чаепитие с толковым чаем располагает к живому диалогу гостей концерта с музыкантами. Ну и плюс мороженое, которое готовится к каждому концерту специально, разное, особенное.
К нынешнему концерту помимо регулярных "русских" сортов нашего чайного мороженого (с чёрным хлебом, с морошкой, с таволгой, сосновыми шишками, лесной земляникой и можжевеловыми веточками) будет приготовлено ещё одно СОВСЕМ НОВОЕ мороженое —
"Франция, провинция" с бордо и сладкими каштанами в основе вкуса.

В зале к дню концерта разместится и выставка картин, написанных Laurence Guillon в российских деревнях и французской провинции.

Билетов на концерт, к сожалению (или наоборот, к радости тех, кто на концерт попасть успеет?) будет совсем немного — всего 22.
22 билета, каждый из которых снабжён вкуснейшим высокосортным чаем и многообразным деликатесным мороженым, включая описанный выше премьерный сорт.


Резерв билетов, столиков, вопросы и справки — по чайФонам:
+7903-0108030
+7926-1650008
+7495-2255996

Это событие на странице клуба в Facebook:

www.facebook.com/event.php?eid=1627...

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше